Распространяется ли гарантия на товар, который дали в подарок?

здравствуйте, был куплен телефон пол года назад, в подарок дали наушники, сейчас они сломались, распространяется ли гарантия на товар который дали в подарок?

, Айнур Габдулхаков, г. Нижневартовск

Здравствуйте!

Да, не важно как распорядились телефоном. Вы или собственник теперь впарве предъявить претензию продавцу или производителю, руководствуясь статьями 18, 19 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.