Обязательно ли давать пароль на сайте Госуслуг для учета на бирже труда?

Если становится на биржу труда обезатально давать пароль в гос услуги, я имею право отказать, или не имею право на это

, Оксана, г. Владивосток

Уважаемая Оксана, здравствуйте!

Логин и пароль относятся к защите персональных данных, от несанкционированного проникновения в Ваши личные (персональные) данные посторонних лиц. У работников биржи труда нет законного права просить (требовать) Вас предоставить им свой пароль от портала Госуслуг. Защита персональных данных регулируется 152-ФЗ «О защите персональных данных».
 С уважением, Ирина Зашихина.