Как решить проблему с ФССП и разблокировать карту?

Здравствуйте. Проблема с фссп и в том что я ленивый "затылок". У меня заблокировали карту за долги по жкх ни суда ни извещения на мое имя не было, владельцем квартиры является мой отец, который переехал в другой город на пмж и пропал года 3 назад. Вопрос в том как можно разблокировать карту?

, Дмитрий, г. Глазов
Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Дмитрий, добрый день!

Если заблокировали карту вашего отца, значит все эти долги все-таки числятся за отцом, а не за вами?

Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий! Первое если заблокирован счет карты вашего отца, то и должником является он, следовательно вам необходимо выяснить в ФССП того населенного пункта где он проживает причину ограничений наложенных на счет к которому привязана карта. Это можно сделать на сайте ФССП того населенного пункта или субъекта РФ в котором проживает ваш отец. Второе если ФССП заблокировало счет на основании судебного приказа, например, то вам необходимо будет написать заявление с требованием его отменить так как вас не уведомили надлежащим образом.