8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить компенсацию от застройщика, если не соблюдены сроки сдачи объекта?

Добрый день.

Возможно ли получить компенсацию от застройщика, если не соблюдены сроки сдачи объекта. В ДДУ прописан срок сдачи объекта сентябрь 2019, фактически смс-оповещение от застройщика о выдаче ключей получено 30.12.2019.

Считается ли в данном случае нарушение сроков? Никакого оповещения от застройщика о смещении срока не было (почта, смс, документ).

Если подавать в суд, какие документы необходимы?

Квартира на данный момент не принята, АПП не подписан, так как при первичном осмотре выявлены замечания, сейчас они устраняются (срок до 01.04.2020).

Спасибо.

23 марта 2020, 20:53, Марина, г. Сочи
Михаил Орлик
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток. С застройщика можно взыскать неустойку в соответствии с ФЗ№214. Неустойка будет рассчитывайся с сентября по день подписания АкПП. Однако здесь необходимо понимать, стоит ли обращаться в суд на данного застройщика. Поскольку много застройщиков после начала просрочки сдачи квартир, начинают банкротить фирму заключавшую с гражданами договор ДДУ.

Для анализа перспективы получения неустойки с застройщика обращайтесь в чат.

Консультация и составление документов производится на платной основе по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.

23 марта 2020, 21:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Могу ли требовать от застройщика неустойку за нарушение сроков сдачи квартиры?
Здравствуйте! Я приобрёл квартиру в новостройке по ДДУ. Срок сдачи квартиры до 31.07.19 г. 20.07.19 получил уведомление от застройщика о возможности приемки, записаться можно по телефону или в личном кабинете на сайте. При звонке сообщали, что запись на приемку не ведётся и когда будет неизвестно. На обращение в личном кабинете ответили, что для необходимо звонить по телефону. 29.07.19 г. Отправил застройщику ценным письмом с описью уведомление о моей готовности принять принять квартиру и просьбе связаться со мной по телефону и/или электронной почте. В результате записался только на 13.08.19 г. Квартиру не принял, поскольку были дефекты, которые отразили а акте осмотра квартиры. Реально ли требовать с застройщика неустойку за нарушение сроков сдачи квартиры? Или поскольку я согласился на приемку в августе, то сроки меня устраивают? Спасибо
16 августа 2019, 06:17, вопрос №2473943, Роман, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Что я имею право взыскать с застройщика, если он перенес срок сдачи объекта на год?
Что я имею право взыскать с застройщика, если он перенес срок сдачи объекта на год?. И когда это можно сделать?
13 июля 2018, 18:58, вопрос №2051965, Светлана, г. Сургут
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Обязательно ли подписывать доп соглашение к ДДУ и можно ли получить компенсацию?
Добрый день, подскажите пожалуйста, мы вступили в долевое строительство, срок сдачи был на первый квартал 2018 года, на данный момент пришло письмо с извещением о продлении сроков сдачи дома из-за изменения схемы улицы и изменения плана благоустройства, предлагают подписать доп.согдашение. необходимо ли его подписывать? И возможно ли получить компенсацию в связи с задержкой сроков?
12 марта 2018, 16:21, вопрос №1932376, Алена, г. Самара
1 ответ
Договорное право
Возможно ли получить компенсацию за перенос сроков сдачи в долевом строительстве?
Я участница долевого строительства. Заключен договор, проведен через регпалату. Застройщик дважды переносит сроки сдачи дома, при этом предлагает мне заключить доп.соглашение (в мой адрес направлено письмо). Я пока никак не реагирую. Возможно ли получить компенсацию за нарушение сроков сдачи?
25 ноября 2015, 11:15, вопрос №1051454, Любовь Михайловна, г. Казань
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как быть с застройщиком, если предлагает изменить срок сдачи объекта в договоре
Здравствуйте. Вопрос такой: приобрел квартиру по договору долевого участия, в нем указаны сроки сдачи объекта (Плановый срок завершения строительства объекта - 15 января 2016 года, Срок передачи участнику долевого строительства до 30 апреля 2016 года. Вчера пришло извещение и сегодня получил письмо от застройщика, в котором предлагают внести изменения в договор (плановый срок завершения строительства 31 марта 2016 года, срок передачи объекта до 31 декабря 2016г) ссылаясь на п.3 ст.6 ФЗ №214 от 30.12.2004. Подскажите пожалуйста, как быть?
11 ноября 2015, 11:10, вопрос №1036421, Ильнур, г. Казань
51 ответ
Дата обновления страницы 24.03.2020