Какие нормы материального права нарушены?

Задача Суд признал виновным Сидорова в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 п. "а" ст. 166 УК РФ и пришел к выводуо необходимости назначениЯ наказания только Виде реального лишения свободы сроком на 2 года в исправительной колонии общего режима за каждое преступление. Кроме того, Сидоров был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 п. "а" ст. 166 УК РФ, применением ст. 73 УК РФ, условно, установив испытательный срок в 1 год. В назначил наказание приговоре было указано самостоятельном исполнении наказаниЯ за каждое преступление. 1. Правомерен ли постановленный приговор? 2. Какие нормы материального права нарушены? Как 3. должно быть назначено Сидорову разъяснений, данных в Постановлении Верховного 11.01.2007 N 2 (ред. от 03.12.2013) "О назначения Судами Российской наказание учетом Пленума Суда РФ от практи Федерации уголовного наказания"?

, Виктория Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Виктория, добрый день!

При назначении наказания за совершенные преступления необходимо руководствоваться положениями ст. 69 УК РФ и по всем преступлениям в совокупности назначить окончательное наказание. При этом режим отбывания наказания за каждое преступление не назначается, а назначается только относительно окончательного наказания, и применение ст. 73 УК РФ, т.е. условного осуждения допустимо только в отношении окончательного наказания, а не за отдельное преступление.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!