Насколько правомерны действия начальства?
Здравствуйте,я сотрудник пожарной охраны,служить начал в пожарной части в 60км от дома,прослужил год и меня перевели в Часть ближе к дому,прям в моём городе,перед этим был написан рапорт о моём переводе,подписанный начальниками,всё как положено,прошёл год и меня под предлогом сокращения должности хотят снова перевести в Часть в 60 км от дома,где эта должность есть,я знаю точно,что на моё место,где меня сокращают хотят взять другого человека,который раньше здесь служил,но из-за грубого нарушения был переведён как раз в ту Часть откуда меня перевели,теперь он хочет обратно и всеми путями пытается этого добиться.
Начальник части,где я сейчас служу,вызвал меня на беседу и сказал,что должность мою сокращают,вынуждая меня перевестись.
Так вот я хотел бы знать,насколько правомерны действия начальства?И если на моё место сразу возьмут другого человека,могу ли я выиграть дело в суде,если подниму вопрос о правомерности действия начальства?
С уведомлением о сокращении меня не ознакамливали.
