8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько правомерны действия начальства?

Здравствуйте,я сотрудник пожарной охраны,служить начал в пожарной части в 60км от дома,прослужил год и меня перевели в Часть ближе к дому,прям в моём городе,перед этим был написан рапорт о моём переводе,подписанный начальниками,всё как положено,прошёл год и меня под предлогом сокращения должности хотят снова перевести в Часть в 60 км от дома,где эта должность есть,я знаю точно,что на моё место,где меня сокращают хотят взять другого человека,который раньше здесь служил,но из-за грубого нарушения был переведён как раз в ту Часть откуда меня перевели,теперь он хочет обратно и всеми путями пытается этого добиться.

Начальник части,где я сейчас служу,вызвал меня на беседу и сказал,что должность мою сокращают,вынуждая меня перевестись.

Так вот я хотел бы знать,насколько правомерны действия начальства?И если на моё место сразу возьмут другого человека,могу ли я выиграть дело в суде,если подниму вопрос о правомерности действия начальства?

С уведомлением о сокращении меня не ознакамливали.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Название должность остаётся неизменной

, Олег, г. Сочи
Лидия Возная
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Если вы добровольно переведетесь в другую часть, т.е. подадите на это рапорт, то если на вашу должность возьмут другого сотрудника, то вы не сможете оспорить эти действия, так как ушли  добровольно. Если же вас сократят,. т.е. будет увольнение по инициативе работодателя, то вы сможете оспорить это сокращение, если сразу после сокращения, должность восстановиться и на нее возьмут другого сотрудника.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Военное право
Боевых действий, но в тоже время меня призывают служить срочником?
Здравствуйте, Меня зовут Александр.06.08.2016г.р.Был осуждён по 105ст,с 2016 по 2024г.8 лет. Но в 2023 в мае я подписал конракт доброволцем на сво с МО на 6 мес.Отслужил.помилован.Конракт закончился.В военкомате подал заявление на вет.боевых действий,но в тоже время меня призывают служить срочником?правомерно ли это?Имеються ранения,контузия,переломы.Заключение врачей на лечение и операцию.
, вопрос №4093480, Ирина, г. Владивосток
Военное право
Правомерно ли его отправлять в зону сво?
Здравствуйте! У мужа закончился контракт в феврале 2023 года, год уже служит без контракта в связи с мобилизацией. Сейчас отправляют на сво. При этом в старом контракте нет пункта об участии в боевых действиях. Правомерно ли его отправлять в зону сво? Заставляют также подписывать новый контракт, чтобы уже ехать в зону сво с новым подписанным контрактом.
, вопрос №4092390, Михалева Ирина Витальевна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 23.03.2020