8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать при ДТП, если ты виновник и у тебя есть полис, а у второго участника нет полиса?

Добрый вечер. Попал в дтп и являюсь виновником. у меня есть полис Осаго. У второго участника дтп нет полиса никакого. Вызвали патруль ДПС. Выписали постановление. После этого куда мне надо обращаться?

, Антон, г. Ярославль

Добрый день. Вам никуда не надо, а вот потерпевшему необходимо обращаться в Вашу страховую за получением страхового возмещения в связи с ДТП, в соответствии с п. 3.10 Положения Банка России от 19.09.2014 N 431-П  «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», поскольку правила о прямом возмещении ущерба в данном случае не применимы

ВЫ же автомобиль будете ремонтировать за счет собственных средств

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Председатель снт хочет проложить ливневую трубу под нашим забором то есть в границах нашего участка (мы так
Председатель снт хочет проложить ливневую трубу под нашим забором то есть в границах нашего участка (мы так считаем мы купили участок с этим забором он стоял до нас) а по документам егрн наши размеры имеют одинаковые цифры, но при этом координаты говорят об обратном (участок меньше на 1,5 метра с одной стороны) как во первых такое возможно, во вторых спор я предложила председателю вынести для начала на общее собрание где владелец участка моя мама хочет высказаться - что если он (председатель хочет чтоб мы перенесли забор) то мама хочет заставить всех измерять участки и восстанавливать границы. Она не понимает что председатель подачи в суд и будет истребовать все издержки с нас, она уверена в своей правоте что как купила там и границы, моей маме 76 я не понимаю как донести до нее то что ее желание и то что она такой купила никак не отвечает на вопрос правильного установления забора. Мой вопрос в том, что имеет ли председатель снт потратить деньги без решения собрания и можем ли мы как то воздействовать на эту ситуацию и удовлетворить мамино желание что раз нас заставляют убрать забор то как обязать делать это всех. Так же председатель говорит что мы ну сможем доказать что наш участок был и использовался в этих границах много лет, более 15, это так и есть. Не понимаю что делать как избежать переноса забора, как доказать что сами координаты не верные, откуда уверенность что их сделали правильно.
, вопрос №4975554, Анна, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Цвет на второе мытье головы местами полностью вымылся в желтый, местами отливает зеленым цветом
здравствуйте, я хочу проконсультроваться с вами по поводу некорректной работы с волосами. мои натуральные волосы темные. я записалась к мастеру на окрашивание по референсу (синие прядки холодного оттенка по всей голове) за 10 тысяч и получила совсем не тот результат. цвет изначально не совпадал с просьбой и слегка был виден лишь при очень хорошем освещении как уу мастера, со временем не было видно даже под солнцем. мне сказали, что цвет станет насыщенней после 1-2 промывок головы, чего не случилось. цвет на второе мытье головы местами полностью вымылся в желтый, местами отливает зеленым цветом. все мое недовольство было написано мастеру с просьбой вернуть деньги. я так же консультировалась с другим мастером, который занимается яркими окрашиваниями и он мне сказал, что работа действительно выполнена некачественно и был выбран неверный подход к моим волосам. мастер, у которого я изначально сделала окрашивание, отказывается принимать свою неправоту и возвращать деньги, лишь исправить ситуацию, но я не доверяю свои волосы повторно этому мастеру.
, вопрос №4975497, Кира, г. Абакан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли это быть основанием в отказе к привлечении к ответственности виновника и буду ли я привлечен к ответственности за неправильную информацию?
Здравствуйте. Повредили кузов автомобиля на парковочном месте и скрылись с места ДТП. В заявлении в ГИБДД было написано что повреждено заднее крыло , а на самом деле повреждена левая часть бампера , ниже фары. Изначально информация была указана по незнанию как называется та или иная деталь. Может ли это быть основанием в отказе к привлечении к ответственности виновника и буду ли я привлечен к ответственности за неправильную информацию?
, вопрос №4974773, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, что нам делать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация:у мужа паспорт Российский, но родился он в Грузии. Он два раза получал паспорт во Владикавказе, в 14 лет и в 21 год. Все документы у него на руках Российские. У нас четверо детей, 15 лет брака в Сочи. Нашим двоим старшим детям поставили печати о гражданстве а двоим не ставят из за папы потому что он родился в Грузии. И мужу говорят, что у него нет гражданства России, что паспорт это не удостоверение гражданина России. Хотя через Госуслуги мы проверяли паспорт, он действителен. Подскажите пожалуйста, что нам делать?
, вопрос №4971066, Тамара, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сразу просить закрыть счёт или что?
Добрый день ! Ситуация слишком сложная , вообщем мне знакомый должен денег ,и он возвращает когда может ,но возвращает от с пиастрикс кошелька , мне на карту , и вчера произошла такая ситуация ,что пришло два платежа 550и 380 р , и карту заблокировали.чат поддержки озон не отвечает , что делать . Как я буду предоставлять все документы если кошелек не мой .сразу просить закрыть счёт или что ? Так ,а что дальше у меня ещё карта другого банка есть .а заблокировали озон .помогите пожалуйста
, вопрос №4970360, Кристина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.03.2020