Что делать при ДТП, если ты виновник и у тебя есть полис, а у второго участника нет полиса?

Добрый вечер. Попал в дтп и являюсь виновником. у меня есть полис Осаго. У второго участника дтп нет полиса никакого. Вызвали патруль ДПС. Выписали постановление. После этого куда мне надо обращаться?

, Антон, г. Ярославль
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам никуда не надо, а вот потерпевшему необходимо обращаться в Вашу страховую за получением страхового возмещения в связи с ДТП, в соответствии с п. 3.10 Положения Банка России от 19.09.2014 N 431-П  «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», поскольку правила о прямом возмещении ущерба в данном случае не применимы

ВЫ же автомобиль будете ремонтировать за счет собственных средств