Из-за некачественных услуг стоматологов ребенку пришлось вскрывать челюсть
Здравствуйте. Ребенок начал жаловаться на зубную боль. Обратились в детскую стоматологию. Врач сказал что надо удалять молочный зуб. И проглядел начавшееся воспаление в здоровом зубе. На следующий день после удаления ребенок начал жаловаться на боль, и у него опухла челюсть слева. Снова приехали в стоматологию, и уже другой врач назначил просто полоскания. И не удосужился сделать нормальные снимки. Спустя ночь мы снова поехали в стоматологию. Уже третий врач принял решение вскрывать тот зуб, где было воспаление. Зуб спасти не удалось, плюс она проглядела то, что воспаление пошло дальше. Как итог сегодня снова поездка в стоматологию, из которой уже отправили в детскую больницу вскрывать челюсть.
Вопрос, можно ли наказать врачей, которые проглядели воспаление?