дравствуйте на меня напали муж меня защитил , подрался удар был палкой , в драге у врага была сломана челюсть хотя он уп

дравствуйте на меня напали муж меня защитил , подрался удар был палкой , в драге у врага была сломана челюсть хотя он упал ударился от Битон иза приступа эпилепсии
, Светлана, г. Москва

Здравствуйте Светлана

Уточните какой вопрос у вас, могут привлечь у ответственности, это зависит от степени тяжести вреда здоровья.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Здравствуйте. И какой у Вас вопрос? В отношении мужа уголовное дело возбудили по ст. 144 УК РФ или что?

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.