Попутчик получил лёгкий вред здоровью из-за рулевой системы, привлекут ли к ответственности?
Во время прохождения технического осмотра, мне указали на неисправности рулевой системы. На следующий день я выехал на своём автомобиле на трассу. По пути на работу я взял попутчика. На одном из участке дороги мне не удалось справиться с управлением и я съехал в кювет. При этом мой попутчик получил травму, которая в последующем была признана как лёгкий вред здоровью. По заключению экспертизы причиной аварии явились неисправности рулевого управления.
Могу ли я в данной ситуации быть привлечён к ответственности?