Правомерно ли исследование крови на алкоголь спустя 20 дней?
Отец погиб в ДТП 2 июля, признан виновным. Судмедэксперт осматривал труп и брал кровь на анализ 4 июля. Токсико-химическая экспертиза проведена 24 июля. По результатам экспертизы в крови обнаружен этиловый спирт 0,6 промиле.
Можно ли считать такую экспертизу правомерной? Возможно ли ее оспорить на сегодняшний день?
, Татьяна, г. Челябинск
Олег Войтковский
Здравствуйте.
Можно ли считать такую экспертизу правомерной?Татьяна
Нарушений в том что ХТИ исследование проводилось через 20 дней нет. В остальном чтобы ответить на Ваш вопрос нужно видеть само заключение.
Возможно ли ее оспорить на сегодняшний день?Татьяна
Можно пытаться оспорить любой документ, но по поводу реальных перспектив такого оспаривания ответил выше- по тем только основаниям, что указали Вы — перспектив не вижу.
У Вас проблемы с иском от страховой к наследникам?