8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли исследование крови на алкоголь спустя 20 дней?

Отец погиб в ДТП 2 июля, признан виновным. Судмедэксперт осматривал труп и брал кровь на анализ 4 июля. Токсико-химическая экспертиза проведена 24 июля. По результатам экспертизы в крови обнаружен этиловый спирт 0,6 промиле.

Можно ли считать такую экспертизу правомерной? Возможно ли ее оспорить на сегодняшний день?

, Татьяна, г. Челябинск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Можно ли считать такую экспертизу правомерной?

Татьяна

Нарушений в том что ХТИ исследование проводилось через 20 дней нет. В остальном чтобы ответить на Ваш вопрос нужно видеть само заключение. 

Возможно ли ее оспорить на сегодняшний день?

Татьяна

Можно пытаться оспорить любой документ, но по поводу реальных перспектив такого оспаривания ответил выше- по тем только основаниям, что указали Вы — перспектив не вижу.

У Вас проблемы с иском от страховой к наследникам? 

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Челябинск

Да. так и есть. проблемы со страховой. Откопировать результаты исследования ХТИ следователь не дает… Судя по прочитанному — материал (пробирка с кровью) доставлена в лабораторию ХТИ в неопечатанном виде. Можно ли зацепиться за этот  факт?

Откопировать результаты исследования ХТИ следователь не дает

Татьяна

Если вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела то должен дать ознакомиться со всем материалом. Если не дает категорически- один из вариантов — обжаловать в суд постановление об отказе в порядке ст. 125 УПК РФ по этим основаниям — указание в постановлении на опьянение. В этом случае в суд будет предоставлен подтверждающий материал в том числе ХТИ и Вы сможете откопировать это уже в суде.

Вам нужно обжаловать постановление об отказе (или о прекращении если дело возбуждалось) чтобы было вынесено новое постановление без указания опьянения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерны ли действия администрации ДК?
мою совершеннолетнюю дочь с энергетическим напитком выгнали из дома культуры. Правомерны ли действия администрации ДК?
, вопрос №4065256, Анжелика, г. Москва
Трудовое право
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
, вопрос №4062361, Диля, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
Здравствуйте. Арбитраж. Прошла первая инстанция, апелляция, кассация. Решение оставить без изменения, апелляцию, кассацию без удовлетворения. С решением не согласны, решили подавать в Верховный суд. Истец направил заявление на выдачу исполнительного листа, суд удовлетворил. Срок для подачи в Верховный суд заявления до середины мая. Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
, вопрос №4062289, Светлана, г. Москва
Семейное право
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры, прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры,прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой. Но ребенка так и не берут на занятие. Как быть ?
, вопрос №4061916, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2020