Могу ли я перевести деньги на свою карту и обналичить, если их случайно перевели на мою сим-карту?

Здравствуйте. Мне пришли на сим карту деньги. Потом позвонила женщина сказала что ошиблась при переводе на одну цифру, сказала проверить баланс, больше звонила она. Через несколько дней она мне прислала смс что действительно ошибочно перевела деньги и попросила их не обналичивать. Сумма немаленькая. Я звонила оператору он подтвердил баланс. Уже несколько дней деньги у меня не снимают эти(не возвращают). Могу ли я их перевести на свою карту и обналичить? Или как это сделать законно?

, Екатерина, г. Краснодар
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Екатерина, доброго времени суток!

Данные денежные средства подлежат возврату тому, кто перевел Вам их ошибочно. Вы можете созвониться и решить вопрос относительно возврата денежных средств. Если Вы откажитесь возвращать денежные средства, то к Вам может быть предъявлено исковое заявление о взыскании денежных средств. Помимо взыскиваемой суммы, с Вас могут быть взысканы и судебные расходы на подачу иска. Рекомендую решить вопрос по возврату денег.

С Уважением, Юлия.