Или всё поставится на стоп и я не смогу вывести средства на банковскую карту?
Здравствуйте, я имею выигрыш со ставок, который поступил на эл кошелек цупис. Для вывода средств на банковскую карту нужно заплатить налог за выигрыш. Я оплатила 99% налога в срок, но не хватило несколько тысяч до погашения налога. Будут ли поступать деньги на карту, если этот налог я оплачу только через несколько недель? Или всё поставится на стоп и я не смогу вывести средства на банковскую карту?
А у Вас что, сумма требуемого налога превысила сумму, которую Вы выиграли на ставках? Обычно налог должен составлять лишь часть от дохода, но никак не превышать его.
Обязанность по уплате НДФЛ с выигрышей действительно предусмотрена Налоговым кодексом РФ, однако сама по себе неполная или несвоевременная уплата налога обычно не является законным основанием для автоматической блокировки вывода денежных средств с ЦУПИС или букмекерского счёта. Механизм «сначала полностью оплатите налог — потом получите деньги» напрямую законодательством не предусмотрен.
Поэтому в подобных ситуациях необходимо проявлять осторожность. На практике распространены мошеннические схемы, при которых под видом «обязательной доплаты налога», «страхового платежа» или «комиссии за вывод» у пользователя пытаются получить дополнительные переводы денежных средств.
Если речь идёт о легальном букмекере и официальном ЦУПИС, налоговый агент в ряде случаев удерживает налог самостоятельно при выплате выигрыша. Если же обязанность по уплате налога лежит на самом игроке, это обычно не должно препятствовать технической возможности вывода средств.
Таким образом, сама по себе просрочка оплаты нескольких тысяч рублей налога не должна автоматически ставить на стоп вывод средств. Однако для точной оценки Вашей ситуации необходимо понимать: — кто именно требует оплату; — через какой сервис; — имеется ли официальный расчёт налога; — речь идёт о лицензированном букмекере или нет.
Если у Вас требуют дополнительные переводы именно для разблокировки денег существует риск мошеннической схемы.
Здравствуйте,такая ситуация даже не знаю каким образом на это согласилась. Познакомилась с парнем на сайте для знакомств показался приличным человеком,спустя неделю предложил инвестиции,на что я была категорически против т.к я работаю и в том что я не понимаю лезть не хочу. Но каким то образом он меня уговорил пообщаться с его знакомым аналитиком и он очень убедительно рассказывал что рисков нет. Буду короче...в итоге я на биржу внесла 250 долларов чтобы парень успокоился и не приставал с этим вопросом всё хорошо суммы маленькие от сделок а это по доллару за сделку.Когда подумала что хватит игратся хотела вывести деньги,но почему то не сделала,наверное из за того что аналитик постоянно названивал и просил открыть сделку.В итоге каким то совершенно не понятным мне образом он уговорил меня взять у него денег в долг под расписку а это 10000 долларов ,он внёс деньги на брокерский счёт и когда сумма дошла до 15000 долларов аккаунт заблокировали и просят оплатить страховку почти 7000 долларов из них только 200 долларов страховка а остальные типо на счёте будут. Я изначально знала что наткнулась на мошенников, но они рассказывали так убедительно что я пошла на это даже не знаю как? Деньги понятно что никто не вернёт, я больше чем уверена что деньги на брокерском счёте может даже и нарисованные, но расписка от меня настоящая и они будут по суду требовать возврата долга. На данный момент они хотят чтобы я оплатила страховку взяв кредит или заняла. Причём брокерская компания присылала письмо на почту о том что условия изменились и теперь при балансе больше 15000 долларов вместо 50000 как раньше нужно оплатить страховку ,письмо пришло в спам сообщения и я его не видела.В этот момент я поняла что происходит развод Я перестала отвечать аналитику и парню который меня в это всё втянул. Как быть?
Здравствуйте, прошло более 10 лет когда я взяла кредит и не смогла его вернуть, т.к бывший муж меня обманул, сейчас мне звонят приставы и просят большую сумму
Здравствуйте! На госуслуги мне пришло уведомление о снятие ареста, но банк утверждает, что это не так и не снимает блокировку с моей карты. Подскажите как это понимать?
Здравствуйте.
Прошу помочь разобраться в ситуации с возвратом денежных средств за онлайн-занятия по вокалу.
Я оплатила преподавателю вокала абонемент на 8 индивидуальных онлайн-занятий переводом на карту. Документ об оплате от банка есть. Сумма оплаты — 14 400 рублей, то есть 1 занятие стоит 1 800 рублей. Оплата была произведена переводом 12.04.2026. Письменный договор не заключался, акты не подписывались. Договорённость была в устная. Преподаватель ранее вела у меня групповые занятия/курсы, поэтому я уже была с ней знакома.
После оплаты я добавилась в в группе, где у преподавателя опубликованы правила. В правилах указано, что:
— расписание составляется заранее в субботу;
— занятия проходят 2 раза в неделю;
— если ученик не может прийти на урок, нужно сообщить за сутки, тогда преподаватель поставит на это время другого человека;
— если ученик не пришёл и не предупредил заранее, урок засчитывается;
— если отмена урока произошла со стороны преподавателя, урок не пропадает, а переносится.
По сути при отменах в минусе только ученик. Т.к. её отмены просто отрабатываются позже, а отмены ученика сгорают.
Ситуация по занятиям была следующая.
16.04.2026 в 11:00 должно было состояться первое индивидуальное онлайн-занятие. Я подключилась к Zoom и была готова заниматься. Преподаватель вышла на связь, но просила подождать, так как у неё были телефонные звонки по личным/имущественным вопросам. В итоге я прождала около 30 минут после назначенного времени, после чего преподаватель предложила перенести занятие. Занятие 16.04 фактически проведено не было. Перенос был назначен на 18.04.2026 в 12:00 по инициативе преподавателя.
17.04.2026 примерно в 16:58 я написала заранее преподавателю, что заболела: ларингит, температура, и не смогу быть на занятии 18.04.2026. То есть я предупредила примерно за 19 часов до начала. Формально это меньше чем за сутки, но речь шла не об изначально запланированном занятии, а о переносе занятия 16.04, которое не состоялось по причине преподавателя.
22.04.2026 в 13:00 занятие состоялось. Это единственное фактически проведённое занятие из оплаченных 8.
24.04.2026 в 13:00 должно было быть занятие, но преподаватель отменила его примерно за 30 минут до начала, написав, что не успевает из-за МФЦ. Занятие не состоялось.
28.04.2026 в 12:00 должно было быть занятие, но преподаватель снова отменила его примерно за 20 минут до начала. Причина — головная боль/состояние здоровья, сказала, что не сможет даже голосом ничего показать. Занятие не состоялось.
После этого я сегодня 28.04.26 решила отказаться от дальнейших индивидуальных занятий, так как мне неудобен такой формат из-за переносов и нестабильного расписания.
Планирую направить преподавателю сообщение с просьбой вернуть деньги за непроведённые занятия. Хочу просить возврат за 7 непроведённых занятий: 14 400 рублей минус 1 проведённое занятие 1 800 рублей = 12 600 рублей.
Прошу дать правовую оценку ситуации.
Правильно ли я понимаю, что даже без письменного договора между нами возникли отношения по оказанию услуг, так как была договорённость, оплата, переписка и одно фактически проведённое занятие? Могу ли я отказаться от дальнейших занятий и требовать возврат за непредоставленные услуги, ссылаясь на ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» и ст. 782 ГК РФ?
Отдельно прошу оценить спорный момент с занятием 18.04. Может ли преподаватель удержать оплату за него, ссылаясь на правило “отмена меньше чем за сутки — занятие засчитывается”, если это занятие было не изначально согласованным уроком, а переносом после отмены занятия 16.04 по инициативе самого преподавателя? Имеет ли значение, что сама преподаватель отменяла занятия за 20–30 минут до начала, а первое занятие 16.04 было отменено фактически уже после начала, когда я была подключена к Zoom и ожидала?
Насколько правомерно внутреннее правило преподавателя о “сгорании” занятия при отмене менее чем за сутки, если услуга фактически не была оказана?
Также буду благодарна за совет по дальнейшим действиям, если преподаватель откажется возвращать деньги: достаточно ли сначала направить требование в мессенджере, нужно ли потом оформлять письменную претензию, и куда обращаться дальше — Роспотребнадзор, суд, заявление о неосновательном обогащении и т.д.?
Буду благодарна за правовую оценку ситуации и совет, какую позицию лучше занять при требовании возврата.