Законны ли изменения размера доли собственности на землю?
Добрый день!
Ситуация такая:
у меня и у сестры долевая собственность на 1/2 земли и 1-2 дома на этой земле в Тверской области.
Земля ИЖС и выделить часть дома и земли в натуре, я так понимаю, без изменения назначения земли не получится.
Еще существует одна проблема: я хочу сестре отдать часть земли ( немного)
Начитавшись законов, пришла в голову такая мысль:
1. Изменить размер доли земли ( с учетом той части, которую я хочу отдать) и оформить все законодательно.
2. Написать соглашение о использовании доли земли у юриста и желательно "закрепить" это у нотариуса (если возможно)
В итого получается:
1. Дом так и остался по 1/2 (его мы не трогаем)
2. Земля стала по другим долям (например 60% и 40%)
3. Написано соглашение о пользовании своей доли ( с учетом межевания - его будем делать в любом случае, что бы определить новый размер долей.
Нет ли в таком варианте каких то подводных камней, как минимальный размер земли, который я хочу отдать и прочее?
Спасибо
Спасибо!