Расторжение ДКП земельного участка с домом после передачи денег
Мой папа продал этого года земельный участок с домом (дом был в ветхом состоянии), категория земли «Земли населенных пунктов» ИЖС. Дом и участок 2 объекта (на каждый было свое свидетельство), покупатель подписал акт приема передачи дома (покупатель претензий по качеству передаваемого имущества не имеет) и акт приема передачи участка (Претензий у Покупателя по передаваемому земельному Участку не имеется). Дополнительным соглашением папа уже один раз снижал стоимость этой недвижимости в связи с ветхостью строения. Дополнительное соглашение должен был зарегистрировать в Росреестре покупатель. У нас на руках расписка продавци что папа вернул часть суммы. Сделка уже почти 2 месяца назад зарегистрирована в Росрестре. Однако сейчас Покупатель настаивает на расторжении сделки или уменьшении цены. Его причина: он решил на данном участке построить дом и обратился за разрешением в архитектуру и еще куда-то, там сказали что по участку проходит какая то красная линия и на части участка строить нельзя. Но мой папа естественно о красных линиях ничего не знал, так как и не собирался ничего на участке строить, а соответственно никуда не обращался за разрешением, где ему могли сообщить, что на участке красные линии, более того в договоре мы прописывали что участок под эксплуатацию жилого дама. То есть мой папа никого не вводил в заблуждение,
Подскажите, пожалуйста, как нам поступить, ведь деньги все уже потрачены и собрать сумму не имеется возможным.