8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно оформить ипотечные каникулы при действующем гражданско-правовом договоре?

Здравствуйте! В связи с отменой всех массовых мероприятий, я остаюсь без источника дохода на неопределенный срок (высока вероятность, что запрет продлят). Работаю по гражданско-правовому договору без книжки. Хочу взять ипотечные каникулы. В договоре с банком о форс-мажоре нет ни слова. Банк заявляет, что дает каникулы только официальным безработным или нетрудоспособным. Могу ли я зарегистрироваться на бирже труда, если формально мои договоры с работадателем действующие, но фактически работы и доходов нет?

Какие документы необходимо собрать для биржи труда или для обжалования отказа банка в суде?

Показать полностью
, Константин, г. Санкт-Петербург
Лилит Тонких
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доход у Вас не только формальный, но и реальный, я так понимаю, что по ГПК с Вас удерживают налог и оплачивают пенсионный фонд. Можете встать на учет как безработный, но Вас так же быстро с учета могут снять, как только поступит свежий отчет о Ваших доходах.

Банк прав, действительно им нужны доказательства, что Вы правда остались без дохода, с точки зрения закона безработный, этот, кто стоит на учете в центре занятости населения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как эту денежную компенсацию можно оформить документально?
Здравствуйте! Бывший супруг хочет компенсировать мне половину стоимости ремонта, сделанного в его квартире на общие средства. Как эту денежную компенсацию можно оформить документально?
, вопрос №4061226, Элла, г. Тула
Административное право
Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке.Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф
6 января распивала дома ОДНА ( Дома не кого не было )спиртные напитки. Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке .Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф. Это правильно или нет?
, вопрос №4060829, Людмила, г. Москва
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
Земельное право
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
, вопрос №4059984, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2020