Подскажите как можно оформить доверенность на адвоката дистанционно?
Здравствуйте Нахожусь в другой стране на длительный срок. Бывшая жена осуществила рейдерский захват моего домовладения, сменила замки, перевезла свои вещи и собирается там проживать фактически выставив мои вещи и меня на улицу. Срочно нужно оформить доверенность на адвоката удаленно, так как не имею возможности вернуться в страну, а адвокат без доверенности не может никак повлиять на ситуацию. Требуется опечатать дом до моего возвращения либо решения суда о праве собственности. Подскажите как можно оформить доверенность на адвоката дистанционно?
Там где вы находитесь идете к нотариусу и оформляете доверенность, которая направляется адвокату по место его нахождения к нотариусу, где адвокат ее распечатает у нотариуса по место нахождения адвоката.Адрес уточняется у адвоката
Планируется сделка по покупке недвижимости. Собственниками будут два человека ( отец и дочь). Можно ли оформить доверенность на дочь от отца для проведения сделки и оформления собственности?
На госуслугах мошенники оформили доверенность. Подписал Петровский И. В. С росфинмониторинга мне сказали не ходить никуда. Ни в полицию, ни в МФЦ. Что мне делать?
Здравствуйте. Мне нужна консультация по семейному праву и возможному банкротству.
Ситуация:
Я гражданка России, нахожусь в Китае на учёбе. Бывший муж — гражданин другой страны, имеет вид на жительство в России. Мы ещё не разведены, но фактически отношения прекращены.
Долги:
В период брака мы брали кредиты и микрозаймы на общие семейные нужды. Сейчас общая сумма долга с процентами — около 307 000 рублей. Бывший муж отказывается их признавать и погашать, ссылаясь на то, что я не работала (хотя я работала, но не очень долгое время). Но все эти кредиты были общими, и я считаю, что он должен нести ответственность за половину.
Что я хочу узнать:
1. Как правильно разделить общие долги? Нужно ли сначала разводиться, или можно сразу подавать на раздел?
2. Если он не соглашается добровольно, какой порядок действий? Нужно ли сначала направлять досудебную претензию?
3. В моей ситуации (нет работы, нет имущества, кроме доли в квартире, которая является единственным жильём) реально ли списать долги через банкротство? Какой вариант — внесудебный или судебный — мне подходит?
4. Какие у меня примерно расходы (госпошлины, публикации, вознаграждение финансовому управляющему)?
5. Можно ли вести дело дистанционно, через представителя (маму), так как я нахожусь в Китае?
Дополнительно:
Бывший муж живёт в России легально, но данных о его доходах у меня нет. Я не буду ничего скрывать, но прошу вас не требовать от меня документов, которых у меня нет (например, справки о его доходах).
Буду благодарна за чёткий план действий и примерную смету расходов. Готова к дистанционной консультации.