Как меня оформили официально, если я не подписывал договор?

Здравствуйте, сегодня ходил в пфр узнать работаю ли я официально. Оказалось работаю, вопрос, но как?! Документов я никаких не подписывал лишь давал отсканировать док-ты. И трудовая и остальные все мои документы у меня на руках. Как такое может быть что б в пфр я работал официально но при этом не подписывал никаких док-ов?

Уточнение от клиента

К тому же у меня нет трудового договора и подписи к мат. ответственности

Уточнение от клиента

Так-же я приступал к работе и работал 2 месяца. Если заключается труд. договор то на какой срок? День в день или до увольнения? Если уж на то пошло

, Даниил Емельяненко, г. Краснодар

Здравствуйте, Даниил.

Вы правы, ситуация странная.

При приеме на работу, Вы должны были помимо Трудового договора, подписать приказ о приеме на работу, договор о материальной ответственности (если необходим). Но в тоже время за Вас делались все отчисления.

Единственное, что  приходит на ум, что все Ваши документы лежат где-то в кабинете кадровика или про них забыли. В любом случае это нарушение трудового законодательства, которое может привести к неприятным для руководителя последствиям.

Вам необходимо прояснить ситуацию. Обратитесь к руководству предприятия.  Думаю, что они все исправят, это в их интересах