На основании чего можно не отвечать на телефонные обращения граждан?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста на основании чего можно не отвечать на телефонные обращения граждан?

, Никита Бухарёв, г. Вольск

Здравствуйте Никита!  Любое обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

Письменное обращение рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации. Обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта РФ (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства РФ в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня его регистрации. В отдельных случаях срок рассмотрения обращения может быть продлен не более чем на 30 дней с уведомлением об этом обратившегося лица (ч. 1 ст. 9, ст. 12 Закона N 59-ФЗ).

При этом закон не регламентирует порядок ответа на устные обращения. Такой порядок может быть закреплен внутренними документами учреждения (организации).