Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги обратно, но помимо оставшейся суммы надо выплатить неустойку

Здравствуйте! Я в 2018 году заключила договор с Пермском МЗ по программе Земский доктор.

Одно хорошо, что дали служебное жильё, помогли с ремонтом.

Я, единственный специалист нарколог в занимающей должности. По штатному расписанию должен быть 1 взрослый нарколог, а подросткового нарколога не, пресмотрено. Работы очень много, порой с объемом не справляюсь, приходится работать не нормированно, или несурабоьу домой. С подростками работы и ответственности во много больше. Причем КДН и ЗП, постоянно, навязывает свои приказы, условия, доклады и отчеты, большую часть своей работы перекладывают на нарколога, постоянно запугивает свои начальством, прокуратурой, и жалуется на меня, что я якобы не исполняю их приказы, постановления, и др., они вообще генераторы всяких приказов. По началу вообще навязывает мне совместные походы по домам не благополучных семей, как будто у меня основной работы нет, в качестве саморекламы, мне предлогали знакомство с ними и приглашать к себе на прием, что для меня было крайне абсурдным, тем более это в мои обязанности не входит. Без моего ведома, меня и включили в состав своей комиссии и тычут мне,что я их член и субъект профилактики. На куча обязанностей, о которых я не Федеральном законе, не в приказах не находила. Проверяющих, сплошь, каждыйищет к чему придраться, показывая свое преимущество и власть, все свои замечания пропускают через нашу прокуратуру для исправления и наказания. У себя на Родине, яотработала 16 лет в своей любимой должности, но с нападок и замечаний в мой адрес в плане работы никогда не было. При чем зарплата у меня на 1 ставку 18 или 20 тысяч рублей!

Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги обратно, но помимо оставшейся суммы, надо еще выплатить компенсацию за неустойку в размере 0,1% от суммы единовременной компенсационной выплаты, начиная со дня, следующего за днем истечения срока, установленного настоящим договором.

, Оксана, г. Кизел
Павел Партин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Оксана! Если это не трудовой, а гражданско-правовой договор с Пермской М3, то функции, которые Вам навязываются скорее всего не охватываются таким договором и больше подходят на функции по трудовому договору. Однако трудовой договор не может содержать возмещения штрафов и неустоек при его расторжении. Лучше, конечно, если бы Вы скинули Ваш договор в чат. Можете скинуть мне в личный чат, чтобы ознакомиться и уже дать конкретный выход из сложившейся ситуации.

Если имеются дополнительные вопросы, или моменты которые надо уточнить и раскрыть более подробно, можете написать лично в чат. Надеюсь ответ Вам помог.