8 499 938-65-20

Партин Павел

Юрист, г. Екатеринбург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

  • 7Специализаций
  • 55Отзывов
О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
УрЮИ МВД РФ, факультет - следственный (Екатеринбург, Россия, 2010)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 7 категориях:
  • Гражданское право
  • Защита прав потребителей
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Взыскание задолженности
  • Хищения
Опыт работы
Не указано
  • Доверенности нотариуса
    Необходимо ли заверение у нотариуса, договора дарения доли на недвижимое имущество, если собственник только один
    Необходимо ли заверение у нотариуса, договора дарения доли на недвижимое имущество, если собственник только один
    15 июня 2020, 12:19, вопрос №2800666, Татьяна, г. Екатеринбург
    1 ответ
  • Земельное право
    На сколько правомерны такие действия и какие пути разрешения есть?
    Добрый день. Приобрели участок в СНТ, никаких обременений и долгов не было. Но появилась соседка, которая объявила , что прошлые хозяева по устной договорённости должны им за забор порядка 100 тыс и теперь мы должны им заплатить. На их участке возведён дом , в котором они проживают постоянно , забор сделан основательно с лентой под фундамент в стиле их дома. Нас он честно сказать просто даже по стилистике не устраивает. На сколько правомерны такие действия и какие пути разрешения есть? Правы ли мы , что не хотим оплачивать чей-то долг (по устной договорённости) между прошлыми хозяевами и нынешними соседями ? Угрожают разобрать забор. Но мы и не против )
    13 июня 2020, 14:27, вопрос №2799499, Виктория, г. Москва
    2 ответа
  • Защита прав потребителей
    Нужно ли писать претензию, или все законно?
    Приобрела билеты на самолет в компании Руслайн, стоимостью 4500 и 4000 рублей. Других билетов на эти даты не было. При оформлении на сайте не было указано, что эти билеты невозвратные. Только строка "Возврат до вылета производится за дополнительную плату" . После оказалось, что вернуть добровольно билеты нельзя, они невозвратные. В тарифе указано "СБОР 4500 РУБ ИЛИ ЭКВИВАЛЕНТ В МЕСТНОЙ ВАЛЮТЕ - ЭТО ПЛАТА ЗА ОПЕРАЦИИ ПО АННУЛИРОВАНИЮ БРОНИРОВАНИЯ ПЕРЕВОЗКИ, ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ РАСЧЕТОВ СУММ, ПРИЧИТАЮЩИХСЯ ДЛЯ ВОЗВРАТА И ОФОРМЛЕНИЮ ВОЗВРАТА СУММ. СБОР ВЗИМАЕТСЯ ЗА КАЖДЫЙ ПОЛЕТНЫЙ СЕГМЕНТ ПОДЛЕЖАЩИЙ ВОЗВРАТУ". Соответственно сбор за возврат по сумме больше, чем сам билет. Насколько это законно? В пункте 100 ВК РФ указано что, сбор за отказ от полета устанавливается перевозчиком в размере не больше чем 25% суммы, которая была уплачена пассажиром за авиаперевозку, если она не была выполнена ни на одном участке, а в случае ее частичного выполнения – в размере не больше чем 25% суммы, уплаченной за невыполненные этапы перевозок. Можно ли вернуть стоимость билетов? До вылета еще 3 недели. Как это сделать? Нужно ли писать претензию, или все законно?
    13 июня 2020, 14:46, вопрос №2799521, Марина, г. Курчатов
    1 ответ
  • Алименты
    Жена хочет подать на алименты, хочет получить деньги с момента развода
    Здравствуйте! С женой развелись в 2016 году, но до 19 года продолжали жить вместе уже как гражданские супруги. В 2020 разбежалась совсем. Жена хочет подать на алименты, хочет получить деньги с момента развода. Может ли она это сделать?
    13 июня 2020, 14:02, вопрос №2799491, Валерий, г. Москва
    2 ответа
  • Гражданское право
    Здравствуйте у меня есть счёт я хочу узнать кому он принадлежит, а то меня какими то выплоты говорят есть 4177861037509155
    Здравствуйте у меня есть счёт я хочу узнать кому он принадлежит, а то меня какими то выплоты говорят есть 4177861037509155
    13 июня 2020, 14:04, вопрос №2799481, екатерна, г. Москва
    2 ответа
Дата обновления страницы 15.06.2020