Возмещение расходов в рамках договора аренды

Добрый день! Арендодатель для Арендатора произвел работы в помещении, теперь Арендатор хочет возместить стоимость работ Арендодателю. Как это отобразить в рамках договора аренды, о чем должно быть доп.соглашение?

, Любовь, г. Астрахань
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Арендодатель для Арендатора произвел работы в помещении, теперь Арендатор хочет возместить стоимость работ Арендодателю.

В  данном  случае, можете  внести  в договор  аренды  условия  о  том,  что  арендатор  оплачивает расходы  по  текущему  ремонту  арендодателю.

Вообще, по  закону

2. Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды.

для  получения  детальной  консультации  по  другим вопросам, можете  мне  написать сообщение в  чат для  заказа платной  консультации.