Предусмотрено ли право сирот на обеспечение жильем в другой области?

Я являюсь сиротой, раньше проживала с бабушкой в Новосибирской области, на данный момент 1/4 часть бабушкиной квартиры принадлежит мне на праве собственности.

В 16 лет я приехала в Томск учиться. В 17 лет вышла замуж, на данный момент мне 24 года. Имею 2-их малолетних детей.

Осталось ли у меня как у сироты право на обеспечение жильем? Возможно ли предоставление жилого помещения с учетом моих несовершеннолетних детей.

, Ирина, г. Томск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, для того, чтобы вы имели право получить квартиру необходимо соответствие следующим критериями:

не являться нанимателем жилья по договору социального найма;

не быть членом семьи лица, которому жилье предоставлено в порядке соцнайма;

не иметь в собственности жилых помещений;

проживание ребенка в имеющемся у него жилом помещении признано невозможным

Так как вы являетесь собственником жилого помещения, то льгота для вас не предусмотрена.