8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда обращаться, чтобы оспорить эту претензию за неуплату?

договор соц найма квартиры закончился в июне, а приватизация прошла аж в январе. во время соц найма платил администрации города за аренду жилья по 400р в месяц . договор закончился, платить перестал. а теперь администрация выставила счет за неуплату с июня по январь. куда обращаться, чтобы оспорить эту претензию за неуплату?

, Василий, г. Москва

Василий!

Если вы не согласны на эти выплаты, можете ничего и не платить, а ждать, пока администрация сама не подаст на Вас в суд, без суда деньги не взыщут, а в суде будут разбираться по существу спора — кто и за что должен платить. Есть общие правила статьи 67 Жилищного Кодекса РФ — наниматели обязаны вносить плату за жилое помещение, а обстоятельства расторжения договора и использования помещения до приватизации лучше разбирать в суде.

Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

здравствуйте! попробуйти написать в администрацию города, чтоб Вам разъяснили на основании какого документа они Вам выставили счет? и с ним если Вас не устраивает можете обратиться в прокуратуру

0
0
0
0
Похожие вопросы
На меня приходит налог на НЕ моё авто, куда обращаться чтобы доказать что автомобиль не мой?
Добрый день!На меня приходит налог на НЕ моё авто, куда обращаться чтобы доказать что автомобиль не мой?
, вопрос №4978629, Иван, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите куда обращаться и вообще положена ли эта выплата ему?
Здравствуйте, муж подписал контракт на сво в СИЗО, осужден не был, единовременную выплату 400 тысяч получил, а региональную нет. Подскажите куда обращаться и вообще положена ли эта выплата ему?подписал контракт в городе Новосибирск.
, вопрос №4976765, Анна Ильюк, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И какие мои действия должны быть чтобы оспорить покупку квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в данной ситуации. Бывший муж и отец ребенка в сентябре 2025 ушел на службу , на тот момент находился в отношениях с женщиной (сожительницой) . Когда его с части отправили на боевое задание , воинская часть отдала ей телефон и банковскую карту. Нотариальнуд доверенность на использование денежных средств он не писал, была устная договорённость , что она будет снимать его зарплату. С 19 марта военнослужащих числится без вести пропавший. Она деньги снимала . и сейчас на эти деньги она купила квартиру нотариально оформленную на себя. Могла ли часть отдать третьему лицу телефон и карту? И какие мои действия должны быть чтобы оспорить покупку квартиры?
, вопрос №4976609, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но собственник переехал в Москву в 2018, a авто не переригистрировано, куда обращаться и стоимость этой процедуры
Авто зарегистрировано в МО. Но собственник переехал в Москву в 2018, a авто не переригистрировано, куда обращаться и стоимость этой процедуры
, вопрос №4976270, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться в случае отказа: Роспотребнадзор, прокуратура, суд?
Здравствуйте. Прошу консультации по защите прав потребителей при оказании платных медицинских услуг. Ситуация: Я проходила лечение зуба в частной стоматологической клинике. Столкнулась с двумя нарушениями: 1. Двойная оплата КТ и консультации. При первом визите я оплатила консультацию и КТ — 6400 руб. На втором визите (лечение) эти же услуги повторно включили в чек, и я оплатила их второй раз. Клиника подтвердила, что деньги находятся на моем персональном счете, но не вернула на данный момент, так как я должна придти на продолжение лечения и из стоимости вычтут эти 6400, но я уже в сомнениях продолжать ли там лечение. 2. Завышение цены на седацию. До лечения в переписке через мессенджер сотрудник клиники назвал цену седации закисью азота: 6500 руб./час и 4200 руб./30 минут. Никаких пометок «детский прайс» не было. На месте, при подписании плана лечения, цену изменили на 8900 руб./час, сказав, что мне якобы назвали детскую стоимость. Я оплатила 2 часа — 17800руб. Фактически седация длилась 1 час и 10–20 минут. Также на официальном сайте клиники и на сайтах-агрегаторах (Яндекс.Карты, ПроДокторов и др.) везде указана цена седации закисью азота 6500 руб./час и 4200 руб./30 минут. Нигде нет разделения на детский и взрослый тариф, нигде не указана цена 8900 руб. за час. То есть публичная информация о стоимости услуги не соответствует тому, что с меня взяли. Вопросы: 1. Обязана ли клиника вернуть 6400 руб. за двойную оплату? (Даже если я не буду лечиться у них дальше) 2. Законно ли изменение цены с 6500 и 4200 на 8900 за 1 и 2 час постфактум, если публичная оферта (сайт) и предварительная переписка указывают другие цифры? 3. Могу ли я требовать перерасчета по цене, указанной на сайте (публичная оферта)? 4. Правомерно ли удержание платы за 2 полных часа при фактической продолжительности 1 час 10–20 минут? 5. Какие статьи закона нарушены и как правильно составить претензию? 6. Куда обращаться в случае отказа: Роспотребнадзор, прокуратура, суд? Какова процедура?
, вопрос №4976034, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.03.2020