Можно ли сумму выделенную на ремонт электрической проводки, светильников разбить на два договора: приобретение материала и выполнение работ

Доброе утро! Нам выделена сумма 1300000,00 на ремонт электропроводки, замену светильников в ДОУ. Можно ли разделить сумму на несколько договоров: договор на поставку материла, договор на выполнение работ? по п.5. 44-фз сейчас можно закупать до 600 тыс.р. Боимся, что выйдя на аукцион (цена естественно упадет) поставщик закупит материал дешевый,и всех денег не хватит на весь запланированный ремонт. Спасибо!

, Александра, г. Санкт-Петербург
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Александра. Вы можете осуществлять закупки у единственного поставщика по основаниям, установленным ст. 93 закона 44-фз. Но имейте ввиду, что здесь есть риски признания таких закупок дроблением. Органы прокуратуру нередуо этим занимаются, устанавливая подобные нарушения и привлекая должностных лиц заказчиков к ответственности.

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!

Пожалуйста! Обращайтесь.