Имею ли я право на неполную военную пенсию?

Военная пенсия, 1981-1983 году проходил службу по прызыву в караульном полку, далее сразу подписал контракт и уехал в город Ригу,латвийской ССР, служить в МВД охранять заключённых на зоне строгого режима, тоже в карауле неся боевое дежурство, отслужил там 8 лет и уволили в связи со штатным организационными мероприятиями, сократили.

Имею ли я право на не полную военную пенсию

, Владислав, г. Москва

Здравствуйте, Владислав! Для получения пенсии по смешанному стажу, необходимо 12 лет 6 мес.  выслуги и общий трудовой стаж более 25 лет

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1  О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей. Право на пенсию за выслугу лет имеют:

 лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.