Отчисления в профсоюз не прекратились после выхода из него

Здравствуйте,

полгода назад вышла из профсоюза, но отчисления с зарплаты продолжались из-за ошибки в бухгалтерии. Сейчас, когда я это обнаружила, бухгалтерия отказывается вернуть деньги ссылаясь на профсоюз, завершение очетного периода (конец года) и то что мне надо было беспокоиться раньше. Профсоюз говорит что деньги которые они списали в том году переведены на недоступный для них расчетный счет и они ничего сделать не могут.

Подскажите как разобраться с ситуацией и вернуть деньги!

Спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Екатерина!

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с работодателя незаконно удержанных сумм. Заявление составляется в порядке статей 131, 132 ГПК РФ.

 Поскольку заработную плату начисляет работодатель через бухгалтерию, то он и будет в Вашем случае ответчиком.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.