Как мне можно разрешить жилищный вопрос?

Здравствуйте,у меня беда.Я прожила с мужем 25 лет.Два года назад у него случился инсульт.После больницы он находился в пансионате.У него две взрослые дочери,мне 78 лет,ухаживать за ним я не в состоянии.У него деменция,он стал кричать и его из пансионата выписали.Привезли его ко мне,хотя у него есть своя квартира,которую дочери сдают.Я вынуждена была уйти из своего дома.Там наняли сиделку.Я хочу с ним развестись и чтобы меня оставили в покоя.Квартира-моя собственность.У меня нет даже его паспорта,мне его не дают.Помогите мне пожалуйста.

, baranova larisa pavlovna, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Зачем вам его паспорт. Пишите иск в суд о разводе. Указывайте что он не пойдет разводится и суд рассмотрит дело без него. Месяца за три вас разведут.

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

baranova larisa pavlovna
Клиент, г. Москва

Большое Вам спасибо