Здравствуйте, Марина!
Ошибка в отчестве (Юрьевна/Юриевна) обычно считается технической и решается через ЗАГС или суд. В идеале нужно обратиться в орган ЗАГС по месту хранения актовой записи (либо архив в Армении) с заявлением об исправлении ошибки и документами, подтверждающими правильное написание отчества. Если исправление сделать невозможно или долго, нотариус при оформлении дарственной или наследства может потребовать установить тождество личности через суд, где нужно доказать, что оба варианта отчества относятся к одному и тому же человеку по совокупности данных (ФИО, дата и место рождения, родители). Обычно суды такие расхождения признают несущественными и удовлетворяют заявление, после чего документы принимаются без проблем.
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.