Сдача студий в доме СНТ

Привет,

Планируется построить дом с 6-ю студиями 3 для семьи и 3 для сдачи в долгосрочную аренду, СНТ, садоводство.

Какие условия надо соблюсти для законной сдачи студий в аренду ?

Благодарю.

, Андрей Вадимович, г. Москва

Добрый день Андрей. Кому принадлежит земельный участок, на котором планируется строительство объектов?

Этот ЗУ является имуществом общего пользования СНТ?

Андрей Вадимович
Клиент, г. Москва

ЗУ не является имуществом общего пользования СНТ

Если земельный участок принадлежит Вам на праве собственности, то Вы можете построить объекты недвижимости.

А затем, для государственной регистрации понадобится таких объектов необходимо будет подготовить технический план. И на основании технического плана и правоустанавливающего документа на ЗУ, объекты недвижимости необходимо зарегистрировать и поставить на кадастровый учет.