Нужен ли нотариус в такой ситуации при заключении сделки?

Здравствуйте! КВАРТИРА 3 ДОЛИ МАТЬ 1/3 СЫН 1/3 ДОЧЬ1/3 СОБСТВЕННИК МАТЬ, МАТЬ ХОЧЕТ ПОДАРИТЬ СЫНУ СВОЮ ДОЛЮ И СДЕЛАТЬ ЕГО СОБСТВЕННИКОМ НУЖЕН ЛИ НОТАРИУС В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

, никита, г. Вельск

Никита, доброго времени суток!

никита

Да, потребуется нотариальное удостоверение сделки. Когда производятся сделки с долями теперь всегда требуется нотариус, поэтому для оформления сделки дарения необходимо будет обратиться к нотариусу.