Что делать, если после списания остается меньше прожиточного минимума?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос о взыскании долга судебным приставом! У них находятся два сполнититеных листа, ЗП у меня составляет мин.прожиточный минимум, один пристав списывает 50 процентов с ЗП, а второй с оставшейся суммы ещё 50 процентов. Подскажите законно это и что мне делать?

Уточнение от клиента

Исполнительные листы по кредитам

, Вячеслаа, г. Казань
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Вячеслав! Более 70% процентов удерживать нельзя по закону«Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
 Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Вячеслаа
Клиент, г. Казань
Т.е. мне необходимо обратится к судебным приставам? Просто два исковых заявления и разные приставы. Подскажите как лучше решить данную проблему. Заранее большое спасибо

Не совсем понятно, почему два пристава, исполнительное производство возбуждается по месту жительства.Напишите жалобу на пристава, который вынес постановление позже