8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать наказания за то, что не сдал права как полагается?

У меня был суд по лишению прав в другом регионе, на который я не явился по причине того что был далеко в коммандировке, суд был 4 го марта, 14 го по закону постановление о лишении вступило в силу, и выходит что у меня есть 3 дня для сдачи прав, но постановления суда у меня нет, и без него права не сдать, я звонил в суд, сказали что выслано письмо... Что если письмо не придет вовремя и у меня не будет возможности сдать права по закону, и как избежать наказания за то что в/у не сдал как полагается... Ведь по сути не моя вина что письмо идет так долго, моя вина тоже есть, то что не явился, но ситуация всё равно случилась и хотелось бы всё разложить по полочкам так сказать. Спасибо

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Роман, здравствуйте!

Исполнение постановления по делу об административном правонарушении начинается после вступления указанного постановления в силу.

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано; (ст. 31.1 КоАП РФ)
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ)

С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Добрый день, хотела бы задать вопрос, у меня такая проблема то что у меня абсолютно нет желания жить с родной
добрый день, хотела бы задать вопрос, у меня такая проблема то что у меня абсолютно нет желания жить с родной мамой,так как она систематически поднимает на меня руку и кричит на меня матом, мой папа готов с его женой взять за меня полную ответственность, но мама же говорит что она только согласно на то что бы я жила 10 дней к него, 10 дней с ней(я и мой папа против этой ситуации что я буду кататься туда сюда как юла, т.к он живет в другой половине города и + школа в меня на против дома с мамой) что мне делать, сможет ли постановить суд что бы я жила не по 10 дней, а по нормальному?
, вопрос №4085624, Дарья, г. Москва
Уголовное право
Несу ли я ответственность за то, что он сделает с моего аккаунта?
Здравствуйте, я сдал свой аккаунт Авито в аренду через телеграмм. Но похоже , что с моего аккаунта ведет деятельность мошенник. Несу ли я ответственность за то , что он сделает с моего аккаунта?
, вопрос №4084756, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте Такой вопрос если не сдал до 1 апреля 2024 года
Здравствуйте. Такой вопрос, если не сдал до 1 апреля 2024 года 2 рада и 3 раз пошел в апреле и не сдал то через сколько 4 раз?
, вопрос №4084119, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2020