8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не возвращают телефон с ремонта по доп гарантии?

Не возвращают телефон с ремонта по дополнительной гарантии.

Здравствуйте! У меня как и в предыдущем вопросе, точно также купила телефон в связном в кредит, через некоторое время отдала в ремонт по дополнительной гарантии со сроком 90 дней. В итоге срок прошёл, телефон не вернули. Кредит ещё не выплачен. Подскажите пожалуйста что делать в этом случай?

16 марта 2020, 11:31, Зарема Тхитлянова, г. Кириши
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Согласно ст. 23 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей»

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.



Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.

2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 — 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

16 марта 2020, 12:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После 60 дней ремонта не возвращают телефон в салоне (сдавала по доп гарантии).каждый раз отговорки.что делать мне?
После 60 дней ремонта не возвращают телефон в салоне (сдавала по доп гарантии).каждый раз отговорки.что делать мне ?
20 октября 2020, 09:04, вопрос №2890699, Зифа, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как правильно поступить, если не возвращают телефон из ремонта?
Здравствуйте. Требуется консультация! В августе 2016 года купила телефон в компании"Евросеть", год телефон проработал без нареканий, но в сентябре 2017 года начались проблемы: телефон стал греться, стал полосатить экран. Сдали в ремонт по "гарантии +", телефон вернули через 90 (!!!) дней, в заключении написано, что мастер поменял дисплей и плату, но телефон снова заглючил, по приходу домой. Проблемы те же. Претензию в салоне принять отказались, на экспертизу в магазине телефон не взяли, только в ремонт. Снова сдали в ремонт, уже второй раз и вот 45 дней заканчивается, а телефон до сих пор не вернули....думаю, что телефон починить не смогут. Как правильно поступить сейчас?
08 февраля 2018, 11:53, вопрос №1900798, Анастасия, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Что будет, если не возвращать в течение двух дней пенсию, полученную после смерти дедушки?
дедушка умер 25 октября , мама пенсию за него получила 3 ноября , сегодня позвонили и сказали вернуть пенсию в течении 2 дней, что будет если не вернем в течении 2 дней
29 ноября 2017, 11:24, вопрос №1828764, Дарья, г. Верхняя Салда
2 ответа
Защита прав потребителей
Как повлиять на СЦ, если не возвращают телефон после отказа от дорогостоящего ремонта?
отдал тлф на реммонт официалам а именно в связной. отдал 1000 руб за диагностику. через 3 недели прислали смс что ремонт телефона обойдётся в 20000 руб. на сегодняшний день стоимость галакси с6 в пределах 20 - 25000 руб. я отказался от ремонта. прошёл месяц после моего отказа. телефон не возвращают. перечень неисправностей не предоставили. обратился в магазин где брал и куда сдавал : почему так долго не возвращают тлф? ответ: наверно пока не вытащут все рабочие детали. хотя было сказано не в серьёз, но для меня это представляется полнейшая реальность которую я ни как не смогу проверить. что вы посоветуете делать? вполне возможно что неисправность была копеечной , но беспредел сервиса происходит из за уверенности что их ни кто не проверит и ни кто не докажет. а если кто то попытается это сделать, то детали уже поменяны на не рабочие. так что уважаемые клиенты можете не дёргаться!!!!
26 октября 2017, 10:12, вопрос №1792481, раис, г. Учалы
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за телефон по доп гарантии, если в гарантийный период дефекты не выявили?
можно ли вернуть деньги за телефон по доп.гарантии (обычная закончилась уже) т.к. сколько раз сдавая телефон в ремонт мне говорили что с ним все нормально. но фото доказательства то есть.
13 сентября 2017, 14:20, вопрос №1750943, Евгения, г. Барнаул
3 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2020