Какой главный документ для бухгалтера в настоящее время?

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться Я недавно работаю бухгалтером. и мне задали такой вопрос. Какой твой главный документ для работы? Я не понимаю, что нужно отвечать на данный вопрос.

, Воп, г. Сургут

Добрый день!

Основные документы, которыми в работе руководствуется бухгалтер:

Налоговый кодекс Российской федерации (часть 1 http://www.consultant.ru/cons/... и часть 2 http://www.consultant.ru/cons/...

Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» http://www.consultant.ru/cons/...

Согласно статье 4 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» (далее — Закон N 402-ФЗ), законодательство Российской Федерации о бухгалтерском учете состоит из:
— названного Закона N 402-ФЗ,
— других федеральных законов,
— принятых в соответствии с ними нормативных правовых актов.
К документам в области регулирования бухгалтерского учета в соответствии с частью первой статьи 21 Закона N 402-ФЗ относятся:
— федеральные стандарты бухгалтерского учета, федеральные стандарты бухгалтерского учета государственных финансов (далее при совместном упоминании — федеральные стандарты);
— отраслевые стандарты бухгалтерского учета, отраслевые стандарты бухгалтерского учета государственных финансов (далее при совместном упоминании — отраслевые стандарты);
— нормативные акты Центрального банка Российской Федерации, предусмотренные частью 6 статьи 21 Закона N 402-ФЗ;
— рекомендации в области бухгалтерского учета;
— стандарты экономического субъекта.

Если начисляете заработную плату, например, то Трудовой кодекс как база.