Как правильно закрывать больничные из двух учреждений?

После одной операции в феврале (больничный стационара закрыт) нахожусь на больничном в поликлинике по 25 марта (продолжение больничного). Он еще не закрыт. 18 марта ложусь на др.плановую операцию в другой стационар. Как быть с больничными (в поликлинике не смогли ответить)

, Вика, г. Калининград

Добрый день, Вика!

Законом не запрещено оформлять сразу 2 больничных листа. Проблемы могут возникнуть в случае, если вы не сможете после операции явиться для закрытия текущего больничного 25 марта. Если так получится, то предупредите своего доктора о неявке заранее и когда придете закрывать этот больничный возьмите новый больничный, чтобы подтвердить уважительные причины неявки.

Они вероятно будут за разные периоды. После их закрытия предоставьте работодателю все листы. За те дни, по которым будут пересекаться 2 больничных вам будет оплачен больничный в однократном размере.