Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Больничный лист

Здравствуйте!Я устроилась на работу 9 июля по трудовой книжке. Назначили испытательный срок 3 месяца. На больничный я ушла в начале августа.Имели ли они право мне его не оплачивать?

27 Октября 2013, 20:44, вопрос №271376 Ксения, г. Шатура
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ксения. На работника, находящегося на испытательном сроке, полностью распространяется трудовое законодательство. Следовательно, и зарплата не может быть меньше, чем по должности, и больничный оплачивать обязаны. И в стаж работы, предоставляющий право на отпуск, испытательный срок тоже входит.

    27 Октября 2013, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тороп Юлия

    Здравствуйте, Ксения!

    Согласно ст. 70 ТК РФ

    В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

    Это значит, что больничный Вам обязаны оплатить на общих основаниях. 

    Могу проконсультировать в чате по вопросу защиты нарушенных прав.

    27 Октября 2013, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats