Как можно поступить, если работодатель не дает работать?

Добрый день.

Уже вторую неделю прихожу на работу, а работодатель не пускает. Закрываются двери офиса, все извиняются (мол директор так сказал...) и все.

Директор мне домой прислала приказы о том, что меня на работе нет, прогул, без оплаты...

Полиция говорит - идите в суд. Если пойду в суд, о чем мне суд просить, чтоб на работу допустили?

, Кира, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Кира!

Вам нужно обращаться в суд с иском о признании приказа недействительным, устранении препятствий в допуске на рабочее место. Сейчас вам приказ о прогуле прислали, а завтра могут прислать приказ об увольнении в связи с нарушением трудовой дисциплины в виде прогула. Если обращались в полицию с данной проблемой, то в процессе нужно будет запросить данные материалы с вашим заявлением в полицию как доказательство. Ходите на работу, фиксируйте на камеру что вас не пускают.

Кира
Клиент, г. Москва

Полиция и подсказала идти в суд и просить суд затребовать у них материалы по моему вызову. Мол все предоставят. Если с приказами понятно, то с недопуском — не очень. Так и просить «устранение препятствий в допуске на рабочее место?» А какие препятствия?

вы же сами в вопросе и описали в чем заключаются препятствия. Все в иске описывается