8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за купленную 2 дня назад путевку в Турцию?

Купили путевку в Турцию два дня назад но ситуация из-за эпидемии меняется .Можно ли вернуть деньги? Туроператор говорит что страна не закрыта!!

, Ольга Андреева, г. Ярославль
Валентин Логунов
Валентин Логунов
Юрист, г. Жуковский

Здравствуйте Ольга Андреевна.

Расторжение Вами договора с туроператором и возврат уплаченной по договору суммы возможны в случае, если какой-либо из органов государственной власти, органов местного самоуправления официально подтвердит, что в Турции возникла угроза безопасности жизни и здоровью туристов.

Чаще всего официальную информацию о возникновении опасности для туристов на своем сайте размещает Ростуризм.

На данный момент на указанном сайте информация о наличии в Турции угрозы для туристов не размещена.

Таким образом, сейчас Вы можете отказаться от путевки на общих основаниях, в том числе предусмотренных договором.

Рекомендую мониторить сайт Ростуризма до вылета. Все может измениться в любой момент.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088886, Алексей, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2020