Можно ли вернуть деньги за купленную 2 дня назад путевку в Турцию?

Купили путевку в Турцию два дня назад но ситуация из-за эпидемии меняется .Можно ли вернуть деньги? Туроператор говорит что страна не закрыта!!

, Ольга Андреева, г. Ярославль
Валентин Логунов
Юрист, г. Жуковский

Здравствуйте Ольга Андреевна.

Расторжение Вами договора с туроператором и возврат уплаченной по договору суммы возможны в случае, если какой-либо из органов государственной власти, органов местного самоуправления официально подтвердит, что в Турции возникла угроза безопасности жизни и здоровью туристов.

Чаще всего официальную информацию о возникновении опасности для туристов на своем сайте размещает Ростуризм.

На данный момент на указанном сайте информация о наличии в Турции угрозы для туристов не размещена.

Таким образом, сейчас Вы можете отказаться от путевки на общих основаниях, в том числе предусмотренных договором.

Рекомендую мониторить сайт Ростуризма до вылета. Все может измениться в любой момент.