Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законна ли отсрочка выплаты зар. платы?

Работаю на авиационном заводе с 22.10.2012 года по настоящее время в должности слесаря-ремонтника. 22 и 23 октября брал увольнительные за свой счет, т.е. эти дни не оплачиваемые. С 24.10.2012 по 3.11.2012 был в ученическом отпуске справку-вызов и справку-подтверждение (в справке-вызове и -подтверждении стоят период с 22.10.2012 по 3.11.2012 прохождения сессии) предоставил работодателю. Далее (16.11.2012) выясняется, что зарплату за октябрь получить не смогу, ссылаются на то, что я предъявил справку-подтверждение в ноябре и деньги за весь ученический отпуск я получу в ноябрьскую зарплату. Вправе ли работодатель так действовать?

22 Ноября 2012, 01:17, вопрос №27130 Артур, г. Рязань
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Максим!

    Оформление учебного отпуска в организации такое же, как и при предоставлении ежегодного трудового отпуска. Оплата отпуска должна быть произведена не позднее чем за три дня до его начала. В данной статье не идет речь только о ежегодном трудовом отпуске, следовательно, эта норма распространяется и на дополнительные отпуска, указанные в ч. 1 ст. 173 ТК РФ (ч. 9 ст. 136 ТК РФ).

    Таким образом, работодатель должен оплатить вам отпуск, предоставляемый по справке-вызову, не позднее чем за три дня до его начала.

    Работодатель должен оплатить вам отпуск, предоставляемый по справке-вызову. Закон не регламентирует, в какой срок Вы обязаны предоставить справку-вызов и справку-подтверждение.
    Пригрозите судом и Государственной инспекцией труда. Никаких заявлений не пишите позднее чем за три дня до его начала.

    22 Ноября 2012, 01:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats