Как в такой ситуации можно поступить с иском?

Здравствуйте . Прошу разъяснить данную ситуацию .В июле 2012 г. был взят потребительский кредит с графиком платежей помесячно в "Восточном экспресс банке ",сроком на 5 лет,до июля 2017 г.

Последний платеж был сделан 03 04 2015 г.

В 10 октябре 2016 г. из города Казань пришел судебный приказ (письмо было не заказное ) ,на что я написала возражения относительно исполнения . 07 ноября 2016 г. пришло определение об отмене судебного приказа .

08.02.2017г. на сайте судебных приставов было размещено ИС .на основе судебного приказа . 14 08 2017 г. ИС было прекращено на ст. 46 ч.1 п.4

По сегодняшний день связи с банком не было .

Сегодня т е 13 03 2020г. пришла заказная бандероль ,не судебная .В которой было исковое заявление от банка о взыскании долга ..На это раз пришла бандероль из Саратова .

До этого случая писем из районного суда не было .

Как поступить в данной ситуации ? Спасибо

, Надежда, г. Шебекино

Надежда, здравствуйте!

Обязанность по уведомлению Ответчика лежит на истце. Именно поэтому Вам и пришел иск не из суда.

Сейчас Вам нужно писать отзыв на исковое заявление. Сделать это стоит до даты первого суда. Иначе придется платить кредит.

Могу написать Вам отзыв (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Надежда
Клиент, г. Шебекино

А из районного суда разве не должно было приходить  исковое заявление  о взыскании долга?

По новым правилам на стороне лежит обязанность по уведомлению стороны, а не на суде. Раньше суд высылал иск, сейчас это делает истец, а в суд несет чек о том, что иск отправлен.