8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто виноват и на кого жаловаться, если меня своевременно не уведомили об окончании ИП?

Доброго времени ,

уважаемые специалисты. Подскажите кто виноват и на кого нужно жаловаться в моей ситуации.

Суд. пристав окончил судопроизводство (взыскатель я) в октябре. Выслал по почте документы об окончании в феврале. Почта вернула назад им в марте. Так как не правильно письмо оформила. С момента окончания судпроизв. Уже 5 месяц. Я о том что оно окончила узнала только позвонив по тел. приставу об не поступивших на мой счет деньгах в марте. С почты о том что вина их о не вручении мне письма от приставов я взяла. Но чья вина и на кого жаловаться или подовать в суд? Сумма по этому окончанию производства почти в 24 000. Я не имела возможности возразить на его окончание и по вине пристава и по вине почты.

Показать полностью
, наталья, г. Омск
Валентин Логунов
Валентин Логунов
Юрист, г. Жуковский

Здравствуйте Наталья.

Судебный пристава-исполнитель обязан был направить Вам копию постановления об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения.

Постановление судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие) могут быть обжалованы Вами старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристава-исполнитель, или оспорены в суде.

Жалоба подается в течение десяти дней со дня вынесения  постановления, совершения действия, установления факта его бездействия. Если Вас не извещали о времени и месте вынесения постановления, жалобу можно подать в течение десяти дней со дня, когда Вы узнали или должно были узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). В этом случае целесообразно заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Дата обновления страницы 13.03.2020