Кто виноват и на кого жаловаться, если меня своевременно не уведомили об окончании ИП?

Доброго времени ,

уважаемые специалисты. Подскажите кто виноват и на кого нужно жаловаться в моей ситуации.

Суд. пристав окончил судопроизводство (взыскатель я) в октябре. Выслал по почте документы об окончании в феврале. Почта вернула назад им в марте. Так как не правильно письмо оформила. С момента окончания судпроизв. Уже 5 месяц. Я о том что оно окончила узнала только позвонив по тел. приставу об не поступивших на мой счет деньгах в марте. С почты о том что вина их о не вручении мне письма от приставов я взяла. Но чья вина и на кого жаловаться или подовать в суд? Сумма по этому окончанию производства почти в 24 000. Я не имела возможности возразить на его окончание и по вине пристава и по вине почты.

, наталья, г. Омск
Валентин Логунов
Юрист, г. Жуковский

Здравствуйте Наталья.

Судебный пристава-исполнитель обязан был направить Вам копию постановления об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения.

Постановление судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие) могут быть обжалованы Вами старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристава-исполнитель, или оспорены в суде.

Жалоба подается в течение десяти дней со дня вынесения  постановления, совершения действия, установления факта его бездействия. Если Вас не извещали о времени и месте вынесения постановления, жалобу можно подать в течение десяти дней со дня, когда Вы узнали или должно были узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). В этом случае целесообразно заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока