Кто несет ответственность при нападении одной собаки на другую?
Кто виноват в нападении собаки, если другая собака была без поводка?
Добрый день, гуляла со своей собакой на поводке без намордника( у меня хаски) из-за кустов на нас вышел шпиц без поводка а хозяйка стояла метрах в 5-8 от нас и ковырялась в телефоне, собаки понюхались и мы стали уходить как вдруг шпиц с рыком бросился на задние лапы моей собаке, я не успела среагировать и схватить свою собаку до того как она схватила шпица, оттащив хаски увидела лежащего шпица с синеющим языком, следов крови нет. До ветеренарной клиники шпица не довезли и он умер. Хозяева обвиняют меня в гибели их питомца и якобы моральной травмы их ребенка который все это видел ( когда хозяйка шпица трясла собаку ребенок стоял рядом и счастливо пускал мыльные пузыри а когда собаку подняли на руки не менее счастливо орал « за хвост тащи! За хвост!». Вопрос следующий- кто виноват и что мне за это грозит?