Здравствуйте, Полина!
Вы правы, согласно ст.224 НК РФ Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за некоторым исключением.
Что в этой ситуации можно и нужно сделать?
1. Доплатите налог
2. Дней через пять, как зачислят деньги подайте уточненную Декларацию 3 НДФЛ
Так Вы избежите штрафов. Если налогоплательщики сами заметили и исправили ошибки – штрафные санкции не применяются
Пени Вы сами можете рассчитать, исходя из одной трехсотой ставки рефинансирования за каждый день просрочки или дождаться требования.