Требуется ли разрешение от Роспотребнадзора для открытия магазина одежды?

Хочу открыть магазин одежды(шоурум)

Какие документы понадобятся для этого?

Требуется ли разрешение с Роспотребнадзора?

, анастасия, г. Вольск
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

добрый день.  Заключение Роспотребнадзора. Для получения этого заключения вам придется предоставить заявление, договор аренды, свидетельство о регистрации, свидетельство о постановке на учет в ИМНС, перечень товаров, сертификаты на продукцию, санитарный паспорт, договор на вывод мусора и ТБО.
фиксация контрольно-кассовой машины. Для этого необходимо заявление, паспорт ККМ, договор аренды, голограммы Госреестра и техобслуживания, свидетельство и регистрации компании и ИМНС.