Могут ли меня принудить выходить работать в другую клинику?

Добрый день

Я работаю в частной клинике. Клиники 2,работодатель дал приказ идти работать в другую клинику,у меня желания работать там нет. В договоре этого не прописано,могут ли меня принудить выходить работать в другую клинику ?

, Виктория Бакланова, г. Иваново
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день Виктория!

Согласно положений ст  57 ТК РФ

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

В силу ст 72 ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора

Принудить Вас выходить на работу в другую клинику в приказном порядке работодатель не вправе. Изменение места работы допускается только с Вашего согласия.