Могу ли получить эмансипацию, если один из родителей погиб?
Один из родителей погиб, могу ли я получить эмансипацию? С помощью органов опеки Органы опеки и попечительства проводят процесс признания несовершеннолетнего дееспособным по упрощенному порядку. Достаточно подтверждения материальной независимости подростка и согласия его родителей. В случае несогласия одного из них вопрос передается в судебную инстанцию. Но могут быть исключения. Эмансипация возможна в случаях если: Один из родителей или опекунов умер
Источник: https://zakonportal.ru/deti/emansipaciya-nesovershennoletnix#i
- Без имени.png