Учитель на протяжении десяти минут унижала меня и кричала

здравствуйте, учитель на протяжении десяти минут унижала меня, кричала:"ты что думаешь что ты здесь королева и тебе все должны?!" причём учусь я в школе в которой за месяц нужно платить 15.000 рублей. также этот учитель забирает вещи у остальных учеников и не отдаёт в течении 2х дней, но только своего любимчика она защищает. У меня присутствует социофобия и этот учитель только развивает. После этого она вызвала меня к доске и спустя десять секунд начала говорить что я глупая и ничего не знаю. это нормально?

, Дарья, г. Лениногорск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Учитель не имеет права на Вас кричать, называть какими-то плохими словами и т.п.

Обучающимся предоставляются академические права на:

уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.03.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

С уважением,