Будут ли какие-то проблемы с ФСС в таком случае?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Я официально работаю по ТД. В данный момент длительное время нахожусь на больничном после сложной операции на позвоночнике. Мне предложили Удалённую работу по договору возмездного оказания услуг ГПХ. Повлияет ли как-то подписание Договора ГПХ на дальнейшее получение выплат по листку нетрудоспособности, так как оформление является официальным и там будут уплачивать за меня налоги? Какие могут быть проблемы, негативные последствия, накладки? Будут ли какие-то проблемы с ФСС? Все что нашёл - что по договору ГПХ отчисления в ФСС не делают. Заранее спасибо!
Взносы от НС и ПЗ нужно начислять, только если это предусмотрено в ГПД (абз. 4 ст. 5 Закона от 24.07.98 № 125-ФЗ)