8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно выполнить и узаконить данную перепланировку?

Планирую покупать квартиру в старом фонде. Интересует возможность выполнить перепланировку и узаконить ее. Интересует принципиальная возможность, сроки и стоимость. Васильевский Остров, насколько знаю дом не памятник никаких обременений и защит. По факту сейчас стан внутренних нет вообще. Новый план ориентировочный, можно немного двигать границы.

    Old_plan
    .png
    New_plan
    .png
10 марта 2020, 10:38, Ильдар, г. Санкт-Петербург
Павел Глазунов
Павел Глазунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Утвердить можно, перепланировку, соответствующую действующим СН и П. Все варианты решений и выполнения перепланировок осуществляются специалистами ПИБ района на основании Вашего заявления. Все остальные методы — это посреднические услуги с необоснованными затратами денег с несущественным ускорением и коррупционными рисками.

10 марта 2020, 14:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как можно узаконить данную перепланировку при покупке квартиры?
Собираемся купить квартиру в ипотеку, но оказалось что там неузаконенная перепланировка. Можно ли как либо узаконить ее в процессе оформления?
17 сентября 2019, 18:06, вопрос №2514218, Эдуард, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Как правильно узаконить простую перепланировку в квартире?
Здравствуйте! Как правильно узаконить простую перепланировку в квартире? Какие документы для этого нужны и куда их нужно подать и сколько времени это займет? Ситуация следующая, нужно убрать перегородку между кухней и коридором. Нужно ли для этого делать проект квартиры или достаточно эскиза поэтажного плана, на котором указать, какая перегородка сносится. И можно ли в документах поменять название помещение, указать после перепланировки, что будет кухня-гостиная.
06 июня 2019, 11:16, вопрос №2387774, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с агентства недвижимости ущерб, за некачественно выполненную ранее работу?
В 2015 году, по договору сопровождения сделки (оформление Ипотеки при покупке вторичной недвижимости), нанимали агента. Этот же агент был нанят и на продажу приобретаемой нами недвижимости бывшими владельцами квартиры. Квартира была перепланирована собственниками, агент уверял, что перепланировка абсолютно узаконена, готовил документы на квартиру при оформлении Ипотеки и передавал банку (квартира указывалась везде,как 42.1 кв.м.), в 2019 мы решили сменить недвижимость, путём продажи ипотечной квартиры и оформления новой Ипотеки на новую более просторную квартиру, но столкнулись с тем, что у нас нет плана квартиры. Заказав его в БТИ, выяснилось, что квартира числится под площадью 41,9 кв.м., тем самым нам приходится заказывать платно кучу справок и выписок в БТИ и МФЦ, ЕГРН...чтобы узаконить данную перепланировку, привести все документы в порядок ....Мы получается 4 года переплачиваем за коммунальные платежи и самое обидное- не можем продать квартиру .
17 апреля 2019, 16:14, вопрос №2332606, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Узаконить перепланировку
Здравствуйте, я приобрела в собственность комнату в общежитии, в которой уже было проведено холодное и горячее водоснабжение, установлен унитаз, душ. Но это не узаконено.Хотела бы узаконить данную перепланировку. Возможно ли это и с чего начать?
26 февраля 2015, 14:53, вопрос №742320, Оля, г. Чита
1 ответ
Жилищное право
Перепланировка в квартире до оформления права собственности
Здравствуйте. Вопрос заключается в следующем: Квартира куплена по ипотеке на основании ДДУ. Подписал акт приёма-передачи квартиры. В собственность квартиру не оформил. Сделал перепланировку - разбил однушку на 2 комнаты. Несущих стен не трогал, мокрых зон не переносил, балкон с кухней не объединял. Поставил перегородку и сделал в существующей перегородке проём под вторую дверь. Можно ли узаконить данную перепланировку?
09 апреля 2014, 09:29, вопрос №421620, Валерий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020